Новости 15 марта 2017 г. 03:25

Жительницу Приамурья будут судить за хранение слитков золота на 19 млн руб

Благовещенск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы Амурской области, которая хранила 24 слитка золота, найденных по ее словам у дороги, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Следствием установлено, что в октябре прошлого года 35-летняя жительница города Зея нашла в районе автодороги Зея - Тыгда 24 слитка шлихового золота. Вес находки составил более 8 кг, в том числе свыше 7,5 кг химически чистого золота", - говорится в сообщении.

Найденное золото стоимостью свыше 19 млн руб. женщина спрятала в машине и хранила до тех пор, пока не решила выехать по делам за пределы города. На трассе Зея - Тыгда сотрудники УФСБ России по Амурской области остановили ее автомобиль и обнаружили драгоценный металл.

Обвинительное заключение по ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов) направлено Зейский районный суд.

Как сообщалось, в Приамурье фигуранты уголовных дел, связанных с незаконным хранением золотых слитков, в показаниях нередко указывают, что золото найдено в лесу, у дороги или возле рек и ручьев.

В октябре прошлого года в суд было направлено дело в отношении амурчанина, который хранил почти 1 кг шлихового золота, которое, по его версии, он нашел возле реки.

В марте 2015 года житель Зеи был осужден за незаконное хранение 18 золотых слитков стоимостью более 10,5 млн руб., которые, по его словам, обнаружил в кустах в пяти метрах у дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще