Новости 14 марта 2017 г. 10:09

ГК "Содружество" намерена наладить в Приморье переработку зерновых и масличных для экспорта в КНР

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Содружество" планирует в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ) реализовать в Приморье проект по переработке зерновых и масличных культур, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

"Бизнесменов (ГК "Содружество" - ИФ) интересуют товарные потоки и возможности организации в режиме Свободного порта переработки зерновых и бобовых, ввозимых из других стран, для дальнейшей продажи полученной продукции в Китай", - сказал руководитель Инвестиционного агентства Приморского края Антон Родионов, слова которого приводятся в сообщении.

Данный вопрос обсуждался в понедельник в Хабаровске, где вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел переговоры с представителями китайских компаний при участии глав регионов Дальневосточного федерального округа.

Кроме того, ГК "Содружество" планирует взять в аренду до 100 тыс. гектаров для выращивания бобовых и зерновых в Амурской области. Представители ГК в понедельник в Хабаровске также обсудили с властями Амурской области условия закупки сои, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Помимо закупки сои, компания (ГК "Содружество" - ИФ) планирует и выращивать ее в области. У них в планах взять в аренду до 100 тыс. гектаров земли и заняться производством. Сразу оговорюсь - эта земля сейчас не обрабатывается, никаких работ на ней не ведется. Компания обязуется соблюдать наши правила по севообороту, а именно - чередовать выращивание сои с зерновыми; у них это кукуруза", - приведены в пресс-релизе слова зампредседателя правительства Амурской области Владислава Бакуменко.

ГК "Содружество" была создана в 1994 году. Головной офис находится в Люксембурге. Группа в настоящее время перерабатывает свыше 3 млн тонн соевых бобов и рапса в год, владеет вторым по величине сельскохозяйственным портом в России, парком зерновозов, зерновыми терминалами в Парагвае и Бразилии и продолжает активно наращивать свое международное присутствие.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще