Новости 14 марта 2017 г. 09:23

"Аэрофьюэлз Магадан" завысил цену на авиатопливо в аэропорту Колымы - УФАС

Магадан. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия УФАС по Магаданской области выявила нарушения антимонопольного законодательства в действиях компании "Аэрофьюэлз Магадан", установившей высокую цену на авиатопливо в региональном аэропорту.

Как сообщает пресс-служба УФАС, "Аэрофьюэлз Магадан" работает на рынке по заправке воздушных судов в Магаданской области с 1 июля 2015 года, являясь при этом единственной компанией, оказывающей эту услугу в региональном аэропорту. За заправку авиатоплива в крыло самолета монополист установил цену в размере 2 009 рублей за 1 тонну.

В августе 2016 года УФАС провелО проверку и призналО такую цену нарушением антимонопольного законодательства.

"Воздушное сообщение с другими регионами России имеет для Магаданской области большое значение из-за отсутствия альтернативных способов транспортного сообщения. Одним из самых острых вопросов для жителей и гостей нашего региона является уровень цен на авиабилеты. Цена авиабилета складывается из затрат, необходимых для оказания услуги перевозки и разумной прибыли авиаперевозчика. В эти затраты, в том числе, входит и заправка воздушных судов авиатопливом", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что компании "Аэрофьюэлз Магадан" были выданы обязательные для исполнения предписания. Не согласившись с вынесенным решением, компания обратилась в арбитражный суд Магаданской области с требованием признать незаконным указанное решение и предписания. Однако арбитражный суд согласился с позицией ведомства, признав решение законным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще