Новости 14 марта 2017 г. 09:14

Силовики и власти Приамурья и ЕАО провели учения по освобождению пассажиров поезда Владивосток-Москва

Благовещенск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативные штабы Амурской и Еврейской областей во вторник впервые отработали взаимодействие в рамках учений, по сценарию которых на границе двух регионов террористы взяли в заложники пассажиров поезда Владивосток-Москва.

"По легенде учений, на железнодорожной станции Облучье Дальневосточной железной дороги группа вооруженных лиц захватила пассажирский поезд Владивосток - Москва, который остановился недалеко от села Ядрино Архаринского района (на границе ЕАО и Приамурья - ИФ). Некоторые пассажиры взяты в заложники", - сообщает пресс-служба УФСБ по Амурской области.

Председателем национального антитеррористического комитета руководство контртеррористической операцией было возложено на начальника УФСБ России по Амурской области генерал-майора Дениса Симонова.

В учениях были задействованы около 300 человек - сотрудники ФСБ, полиции, МЧС, Минюста, Росгвардии, представители Дальневосточной железной дороги и внедомственной охраны железнодорожного транспорта РФ.

"Впервые, в том числе, по каналу видеоконференцсвязи, отрабатывалось взаимодействие оперативных штабов в Еврейской автономной и Амурской областей при проведении контртеррористической операции на административной границе двух субъектов России", - приводятся в сообщении слова врио руководителя аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрея Полтаробатько.

Участники учений отработали совместные действия по ведению переговоров с "террористами", по их обезвреживанию и освобождению заложников. Кроме того, были задействованы саперы - по сценарию было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Работа всех заинтересованных органов и ведомств по подготовке и проведению учения получила оценку "хорошо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще