Новости 14 марта 2017 г. 05:50

Курсы самообороны для журналистов открылись во Владивостоке

Владивосток. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бесплатные курсы по самообороне для журналистов открылись во Владивостоке, где за последнее время произошло несколько нападений на сотрудников СМИ.

"Журналисты с энтузиазмом отнеслись к предложению научиться защищать себя. Набор в группу продолжается, формируется график тренировок", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший тренер Приморской краевой федерации тхэквондо Сергей Дю, который проводит тренировки.

Журналистов на курсах, в частности, учат тому, как защитить себя с помощью подручных предметов, в том числе профессиональных орудий труда: диктофона и ручки.

Как сообщалось, за последние месяцы во Владивостоке несколько журналистов подверглись нападениям.

Так, летом прошлого года задержаны двое охранников, подозреваемых в нападении журналиста программы "Частный детектив" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Павла Брыкина, который снимал во Владивостоке репортаж о деятельности арестованного главы администрации краевого центра Игоря Пушкарева.

В январе на автобусной остановке в центре Владивостока водитель маршрутки напал на съемочную группу, готовившую сюжет о борьбе с курением.

В феврале этого года неизвестный с ножом напал на оператора местной телекомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще