Новости 14 марта 2017 г. 05:35

Отремонтированная после наводнения в Хабаровске дорога провалилась под снегоуборочной машиной

Хабаровск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Асфальт провалился под снегоуборочным погрузчиком на участке дороги в Хабаровске, которая ремонтировалась после наводнения на Амуре в 2013 году.

"Обрушение произошло около полуночи (17:00 мск) на улице Павла Морозова во время вывоза снега. Техника цела, никто не пострадал", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" замначальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Виталий Колтанюк.

По его словам, асфальт провалился на площади в 12 квадратных метров, образовалась яма глубиной полтора-два метра. Сам погрузчик повис на ковше, его доставали с помощью крана.

"Дорожное полотно повредилось в результате прокладки ливневого коллектора - рядом с этим местом идет строительство торгового центра. Работы проводились в осенний период 2016 года, произошел размыв основания дороги, что дало знать о себе сейчас", - сказал В.Колтанюк.

Он уточнил, что в настоящее время место провала огорожено. Дорожные службы уже работают над восстановлением полотна.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в отделе пропаганды Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по Хабаровску, на участке дороги от улицы Индустриальной до улицы Флегонтова ограничено движение.

"Открыто по одной полосе в каждую сторону. Решается вопрос о полном ограничении движения для большегрузного и общественного транспорта, их, возможно, пустят по параллельной улице. Ограничения снимут после восстановления дороги", - сказал сотрудник отдела.

Водителям порекомендовали организовать свой маршрут, минуя поврежденный участок дороги.

Улица Павла Морозова ремонтировалась после наводнения на Амуре, произошедшего летом 2013 года. Тогда серьезный урон был нанесен трем регионам Дальнего Востока - Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Амурской областям. Общая площадь затопленных территорий, включая дома, предприятия, дороги, превысила 8 млн квадратных километров. Уровень воды у Хабаровска перешел отметку в восемь метров при исторической в 6,42 метра и критической в шесть метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще