Новости 14 марта 2017 г. 02:25

Четверо моряков с камчатского рыболовецкого судна погибли, вероятно, отравившись метиловым спиртом

*** Еще четверо моряков госпитализированы

Петропавловск-Камчатский. 14 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту гибели четырех моряков со среднего рыболовецкого морозильного судна (СРМС) "Изумруд", порт приписки - Петропавловск-Камчатский.

"Дело возбуждено по ч.3 ст. 238 УК РФ "Сбыт товаров и продукции, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Дарья Немцева.

Д.Немцова добавила, что сейчас ведутся следственные действия. Причину смерти моряков установит судмедэкспертиза.

В свою очередь, источник в экстренных службах региона сообщил "Интерфаксу", что в ночь на вторник члены экипажа судна "Изумруд", которое находилось на промысле в бухте Моржовая Кроноцкого залива, по предварительным данным, пили метиловый спирт. Двое человек, как утверждается, умерли сразу.

"Капитан судна принял решение срочно вернуться в порт Петропавловска-Камчатского. Судно пришло туда к утру вторника. К тому времени умерли еще два человека. Четверо отравившихс госпитализированы", - рассказал агентству источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще