Новости 13 марта 2017 г. 14:04

Китайская Sheen Creation Holdings к 2021г возведет во Владивостоке комплекс зданий и сооружений "Дом в море"

*** Сборка комплекса будет произведена за рубежом, в готовом виде доставлена по морю во Владивосток, где его установят на опоры, предварительно вмонтированные в морское дно

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская строительная компания Sheen Creation Holdings к 2021 году построит во Владивостоке гостинично-жилой и административный комплекс "Дом в море", сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Предполагается, что в комплексе разместятся пятизвездочный отель, торговый центр, спортивно-оздоровительный комплекс, детский сад, кинотеатры, концертные площадки, бары, рестораны, бассейны, зимний сад, автопарковка.

Проект реализует ООО "Кью И" (Владивосток), ранее получившее статус резидента Свободного порта Владивосток.

Уникальность концепции проекта состоит в том, что сборка комплекса будет произведена за рубежом, затем сооружение в готовом виде доставят по морю во Владивосток.

Во Владивостоке комплекс будет установлен на опоры, предварительно вмонтированные в морское дно.

Разработка конструкторской документации осуществляется с участием специалистов Дальневосточного научно-исследовательского института морского флота (ДНИИМФ).

В сообщении отмечается, что инвесторы обратили внимание на сложности на пути дальнейшего развития проекта. Дело в том, что часть объектов планируется разместить на воде, для этого компании необходимо оформить акваторию в собственность, а это представляет собой большую проблему.

"Проект достаточно интересный. Сложность в его реализации одна - предоставление акватории. Тем не менее, все решения в самое ближайшее время будут приняты. Дано поручение Федеральному агентству водных ресурсов, которое должно эту акваторию предоставить", - приводятся в сообщении слова губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Поручение разобраться с вопросами инвесторов глава региона также дал профильным ведомствам краевого уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще