Новости 13 марта 2017 г. 11:46

Росгеология в течение 2017 г. завершит поиск серебра и цинка на Арцевской площади в Приморье

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Дальневосточное производственно-геологическое объединение" (Владивосток, входит в холдинг "Росгеология") в течение полевого сезона 2017 года планирует завершить поиск серебра, свинца и цинка на Арцевской перспективной площади в Дальнегорском районе Приморского края.

Как говорится в сообщении АО "Дальневосточное ПГО", собранные ранее материалы и данные позволили локализовать прогнозные ресурсы по категории Р2: свинец - 81 тыс. тонн, цинк - 75 тыс. тонн, серебро - 1 023 тонны.

До конца текущего года специалистам предстоит повысить категорию прогнозных ресурсов по ранее выявленным полезным ископаемым до Р1.

Исследования выполняются в рамках государственного контракта, заключенного между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по ДФО летом 2015 года.

Перспективная на полиметаллы площадь расположена в Дальнегорском районе на северо-востоке Приморского края.

"Геологам за прошедшее со старта реализации проекта время удалось выделить локальные, комплексные и моноэлементные ореолы свинца, цинка, серебра и олова. На наиболее перспективных участках проведены горные и буровые работы", - говорится в сообщении.

"Росгеология" включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

АО "Дальневосточное ПГО" - территориальное подразделение холдинга "Росгеология". Включает в себя четыре предприятия, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа: АО "Приморгеология" (Приморский край), "Дальгеофизика" (Хабаровский край), "Сахалинская геологоразведочная экспедиция" (Сахалинская область) и "Амургеология" (Амурская область).

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще