Новости 13 марта 2017 г. 11:09

Суд в Хабаровске продлил срок ареста обвиняемым по делу о жестоких расправах над животными

Хабаровск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первое заседание по громкому делу о жестоких расправах над животными состоялось в Индустриальном районном суде Хабаровска.

"Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Было оглашено обвинительное заключение, подсудимым разъяснили их права", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель суда.

Он добавил, что по ходатайству стороны обвинения сроки содержания под стражей фигурантам продлены. На какой период собеседник агентства не уточнил.

"Дело насчитывает 29 томов. Следующее заседание назначено на 24 марта", - отметили в суде.

Как сообщалось ранее, в понедельник Индустриальный районный суд Хабаровска приступил к рассмотрению дела трех хабаровчан: двух девушек и их знакомого ровестника.

Судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Девушки обвиняются в жестоком обращении с животными (ч.2 ст.245 УК РФ), разбое (ч.2 ст.162 УК РФ), оскорблении чувств верующих (ч.1 ст.148 УК РФ), возбуждении ненависти либо вражды (ч.2 ст.282 УК РФ). Они полностью признали свою вину и раскаялись.

По версии следствия, девушки летом 2016 года в Хабаровске издевались над животными и убивали их. Жертвами стали не менее 15 птиц, кошек и собак.

Помимо этого одна из девушек неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Совместно со своим ровесником она также сняла и опубликовала в интернете видео со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе.

Кроме того, по данным следствия, девушки с оружием напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги.

Обвинение намерено просить для фигурантов наказание в виде реального лишения свободы. Все трое находятся под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще