Новости 13 марта 2017 г. 06:25

Магаданские спасатели эвакуировали троих рыбаков со льда Мелководной бухты

Магадан. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели МЧС эвакуировали со льда бухты Мелководная в Магадане трех рыбаков, у которых заглохли машины.

"Троих рыбаков спасатели доставили в город: у одного из пострадавших сломался снегоход, у двоих других заглохли автомобили, их спасатели отбуксировали до города благодаря вездеходу "ТРЭКОЛ". Он отлично зарекомендовал себя в условиях бездорожья"- сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По информации спасателей, в Магадане в течение нескольких недель наблюдается резкое потепление. В результате в бухтах Охотского моря - Гертнера и Нагаева, которые находятся в черте колымской столицы, отрывает и уносит в море лед.

"Сохраняется угроза отрыва льда и в других бухтах, в частности, в Мелководной. До неё от Магадана около 130 км по бездорожью. Дорогу до бухты "накатывают" сами рыбаки на своих машинах. На то, чтобы добраться до бухты, у рыбаков уходит до 6 часов, если машина не застрянет или не поломается по дороге"- отметили в пресс-службе.

В сообщении также говорится, что во избежание несчастных случаев, связанных с возможным отрывом льда, спасатели дежурят в магаданских бухтах и проводят беседы с рыбаками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще