Новости 13 марта 2017 г. 06:02

Руководители хабаровской краевой типографии получили условные сроки за присвоение 17 млн рублей

Хабаровск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске вынес приговор по делу о хищениях в хабаровской краевой типографии с ущербом на сумму более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Бывшему гендиректору типографии суд назначил шесть лет и четыре месяца лишения свободы, его заму - шесть с половиной лет, а главному бухгалтеру предприятия - четыре года. Все сроки условные.

"Доказана причастность должностных лиц предприятия к восьми фактам мошенничеств, хищений денежных средств и имущества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ущерб обвиняемые возместили в полном объеме.

Руководители типографии обвинялись в присвоении вверенного имущества (ч.4 ст.160 УК РФ), в хищении имущества путем мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ), легализации денег (ч.4 ст.174.1 УК РФ), а также в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ).

Имущество типографии на сумму 13,5 млн рублей и деньги в размере 3,8 млн рублей осужденные присвоили себе в 2013-2015 годах. С помощью подложных документов они также похитили 946 тыс. рублей субсидии из краевого бюджета на покрытие затрат на выпуск информационно-публицистических материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще