Новости 13 марта 2017 г. 04:16

Зимняя студенческая стройка на космодроме Восточный стала рекордной по перевыполнению плана

Благовещенск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Стройотряды во время зимней студенческой стройки на космодроме Восточный (Амурская область) перевыполнили трудовые нормы, а отряд из Красноярска достиг рекордных показателей, сообщает пресс-служба Спецстройтехнологий при Спецстрое России.

"Эта студенческая стройка стала рекордной по производственным показателям, в среднем производственная норма выполнена на 112%. Особо хочется отметить отряд из Красноярского края "Русский", его бойцы почти на треть перевыполнили норму - это лучшие показатели за все время проведения студенческих строек на космодроме Восточный", - цитирует пресс-служба ведущего специалиста группы реализации молодежных проектов "Спецстройтехнологий" Сергея Исаева.

Отряду "Русский" вне конкурса вручена путевка на любую студенческую стройку, которая будет проводиться на космодроме. Красноярские студенты стали первыми, кому предоставлен такой выбор.

Средняя заработная плата за месяц у студентов составила более 25,5 тыс. рублей. Всего на объектах, которые возводит компания "Спецстройтехнологии" в районе космодрома Восточный, работали 73 бойца студенческих строительных отрядов из разных регионов.

В основном это будущие строители и энергетики - представители Астраханского архитектурно-строительного и Красноярского аграрного университетов, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

Молодые люди были задействованы на метеорологическом комплексе, возводили жилые в городе Циолковский. Студенты укладывали бетонную смесь, устанавливали металлические строительные леса, выполняли изоляцию стен пенобетонными блоками, занимались внутренней отделкой помещений.

Кроме того, стройотрядовцы самостоятельно выполняли геодезические работы, занимались подготовкой исполнительской документации.

В апреле на строительные площадки "Спецстройтехнологий" приедут 150 стройотрядовцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще