Новости 13 марта 2017 г. 04:00

Более 50 новых предприятий с объемом инвестиций 60 млрд руб. появится на Дальнем Востоке до конца года - Минвостокразвития

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 50 новых предприятий с объемом инвестиций 60 млрд рублей появится на Дальнем Востоке РФ до конца 2017 года, за счет новых предприятий будет создано около 4,5 тыс. рабочих мест, сказал замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков, слова которого приводит пресс-служба министерства.

" На сегодняшний день в активной работе находятся 537 инвестпроектов. Большая часть инвесторов уже получили статус резидента территории опережающего развития (ТОР) или Свободного порта Владивосток (СПВ). Наша (Минвостокразвития - ИФ) цель - до конца года достичь цифры в размере не менее 900 инвестиционных проектов. И темпы, которыми мы сейчас движемся, позволяют нам говорить о том, что эта цель достижима. Эта задача будет решаться как за счет расширения границ действующих ТОР и СПВ, так и за счет создания новых ТОР", - сказал А.Крутиков на совещании с региональными агентствами привлечения инвестиций.

Генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов сообщил, что для оптимизации работы планируется создать единую информационную базу инвестиционных проектов.

"Наша задача - создать систему единого окна для инвесторов. Для ее решения мы планируем создать единую базу инвестиционных проектов, к которой будут иметь доступ сотрудники министерства РФ по развитию Дальнего Востока, инвесторы, региональные власти и все, кто ведет этот проект. Для региональных агентств предусмотрены личные кабинеты", - сказал Л.Петухов, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще