Новости 13 марта 2017 г. 02:35

"Сахалинэнерго" обеспечит электроэнергией владельцев дальневосточных гектаров

Южно-Сахалинск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сахалинэнерго" начало подготовку организационных мероприятий для обеспечения электроэнергией получателей дальневосточных гектаров, сообщает в понедельник пресс-служба энергокомпании.

"ПАО "Сахалинэнерго" обратилось в правительство Сахалинской области с просьбой предоставить схему потенциальных мест расположения земельных участков, выделяемых по программе "дальневосточный гектар". Это необходимо для проработки технических мероприятий и организации системного подхода к технологическому присоединению к электрическим сетям будущих объектов получателей льготных земель", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 1 февраля начался третий этап реализации федеральной программы по предоставлению дальневосточных гектаров. В ходе него право на получение участков на Дальнем Востоке имеют все граждане России. Всего в уполномоченные органы Сахалинской области с начала реализации программы поступило более 8 тыс. заявок на предоставление земель в безвозмездное пользование.

ПАО "Сахалинэнерго" - дочернее общество "РАО ЭС Востока", крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Компания осуществляет централизованное электроснабжение 18 из 23 административных образований региона, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района, где расположена Сахалинская ГРЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще