Новости 10 марта 2017 г. 11:37

Коммунальщики возобновили подачу тепла в дома приамурского Белогорска после аварии

Благовещенск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты устранили аварию в котельной, которая отапливает центральную часть Белогорска Амурской области, в дома начало возвращаться тепло, сообщает пресс-служба администрации города.

"Фактически сложные ремонтные работы заняли семь часов. В настоящее время идет передача тепловой энергии по теплосетям. Специалисты прогнозируют, что вскоре система теплоснабжения и подачи горячей воды восстановится полностью. За это время предстоит нагреть около 900 кубометров воды, которая заполняет 15,5 км теплосетей", - говорится в сообщении.

Котельная подает тепло и горячую воду в 64 многоквартирных дома и социальные объекты в центральной части Белогорска. Три котла котельной эксплуатируются около 40 лет. На замену каждого городу необходимо по 50 млн рублей.

"В рамках мероприятий по модернизации систем ЖКХ предприятие выполнило проектные работы. Однако средств на их проведение нет", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу в котельной оборвался троса скреперного подъемника, который предназначен для удаления золы и шлака. Аварию устранили, однако утром оборудование вновь вышло из строя. Из-за аварии без тепла остались социальные объекты и жилые дома, в которых проживают около 6,8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще