Новости 10 марта 2017 г. 11:35

Дело об убийстве сотрудника полиции в Приамурье передано в суд

Благовещенск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Зейского района Амурской области в разбое и убийстве полицейского, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Еще двое фигурантов дела обвиняются в краже и разбое.

По версии следствия, в ночь на 21 мая 2016 года двое из обвиняемых залезли в чужой гараж и вынесли имущество более чем на 100 тыс. рублей. 31 мая один из них в компании с другим приятелем совершил разбойное нападение на дом в микрорайоне Электрон-1 в городе Зея.

Информация о разбойном нападении поступила сотрудникам угрозыска отделения МВД "Зейский". Полицейские организовали засаду. Им удалось задержать одного из мужчин, который проник в дом, второй, вооруженный гладкоствольным охотничьим ружьем, дважды выстрелил в полицейского. Ранения оказались смертельными.

Стрелявшего вскоре задержали в лесном массиве. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ - 158 (кража), 162 (разбой) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Его ранее судимый подельник обвиняется в разбое, третий соучастник, также ранее судимый, - в краже.

Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Как сообщалось, в мае прошлого года смертельное ранение при задержании преступников получил капитан полиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

Погибший сотрудник полиции пришел на службу в органы внутренних дел в 2008 году. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции ОВД по городу Зея. В 2013 году осуществлял охрану общественного порядка в Северо-Кавказском регионе, ветеран боевых действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще