Новости 10 марта 2017 г. 07:21

"Токинский кирпичный завод" стал резидентом Свободного порта Ванино

Хабаровск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение с ООО "Токинский кирпичный завод" о запуске в рамках режима Свободного порта производства мощностью пять миллионов кирпичей в год, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Хабаровского края.

Предприятие планируется запустить до конца текущего месяца. На первом этапе завод будет выпускать полнотелый, пустотелый и двойной кирпич, на втором - керамические блоки и глазурованный кирпич.

По данным краевого правительства, в настоящее время на заводе уже смонтировано технологическое оборудование, построена обжиговая печь, идет пуско-наладка линии для пластичного формования кирпича.

"Сейчас компания закупает дополнительное оборудование, в том числе импортное, для обеспечения надежности процесса обжига керамики в туннельной печи", - говорится в сообщении.

Отмечается также, ООО решает вопрос с продлением лицензии на добычу глины на Даттинском месторождении (Ванинский район).

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций проекта строительства кирпичного завода составляет порядка 14 млн рублей. Новое предприятие запустят на территории бывшего лесопильного завода в поселке Токи недалеко от Ванино.

ООО "Токинский кирпичный завод" зарегистрировано в Хабаровске в апреле 2008 года. Основной вид деятельности - производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. 100% доли в уставном капитале принадлежит В.Москвичеву.

В рамках режима Свободного порта Ванино предварительно определено к реализации 19 проектов на сумму 86 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще