Новости 10 марта 2017 г. 04:21

Мастер-план формирования комфортной среды во Владивостоке будет презентован в Токио 31 марта - власти

Владивосток. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проект мастер-плана формирования комфортной среды во Владивостоке будет презентован на VIII заседании российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды в Токио 31 марта.

Как сообщила в пятницу пресс-служба администрации Приморья, на прошлой неделе во Владивостоке прошел V диалог российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, по итогам которого было принято решение, в том числе о детальной проработке технологии бестраншейной санации трубопроводов и внедрении адаптивной системы "умных" светофоров, способных улучшить транспортную ситуацию на 15-20%.

Отмечается, что это особенно актуально для Владивостока - город занимает первое место в России по количеству автомобилей на тысячу населения и входит в мировой рейтинг городов с наибольшими дорожными пробками.

Вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов по итогам встречи с японской делегацией отметил, что мастер-план должен решить принципиально важные для развития Владивостока вопросы: разгрузить транспортные магистрали, решить проблемы с точечной застройкой и землями Минобороны и вынести мусорный завод за пределы города, говорится в сообщении.

Также одним из ключевых направлений разрабатываемого проекта заместитель главы региона назвал утверждение зеленых зон и строительство новых рекреационных площадок для жителей Владивостока.

В декабре 2016 года российский Фонд единого института развития в жилищной сфере и японская архитектурно-инжиниринговая компания "Никкен Секкей ЛТД" подписали договор о реализации проекта развития Владивостокского городского округа. Мастер-план будет учтен при утверждении генерального плана развития Владивостокской агломерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще