Новости 10 марта 2017 г. 02:32

Азиатско-Тихоокеанский банк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки малого предпринимательства Бурятии

Владивосток. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Филиал Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) и микрокредитная компания "Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия" подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам экспортной деятельности, сообщается в пресс-релизе (АТБ).

Со стороны банка документ был подписан директором филиала АТБ в Улан-Удэ Светланой Свиридовой, со стороны фонда - генеральным директором Санжитой Бальжановой.

В сообщении отмечается, что Фонд поддержки малого предпринимательства планирует возмещать часть расходов экспортеров республики, в частности, на участиях в ярмарках, на сертификацию товаров; оказывать помощь в таможенном оформлении документов и др.

АТБ, в свою очередь, берет на себя обязательства по банковскому консультированию клиентов фонда (проведению совместных семинаров), в том числе по внешней экономической деятельности.

"Работа с предприятиями малого и среднего бизнеса, обеспечение для них благоприятных условий работы - одно из приоритетных направлений деятельности АТБ. Заключение соглашения с МКК "Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия" - это еще один важный шаг в развитии данного направления. Филиал банка работает здесь уже более 15 лет, за это время мы хорошо изучили территориальные особенности региона, изнутри поняли все потребности владельцев бизнеса", - сказала С.Свиридова, слова которой приводятся в сообщении.

АТБ входит в число крупнейших региональных банков Дальнего Востока и Сибири. Филиальная сеть включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка находится в Благовещенске.

АТБ по итогам 2016 года занял 54-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще