Новости 9 марта 2017 г. 13:29

Гребную базу в Приморье планируется реконструировать для проведения тренировок российских спортсменов к Олимпиаде-2020

Владивосток. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гребную базу в поселке Лозовый (Приморье) планируется использовать для заключительного этапа подготовки сборной России по гребле к Олимпийским играм 2020 года.

"Сейчас мы рассматриваем несколько мест для заключительного этапа подготовки - это Шанхай, Сеул, и на первом месте, конечно, стоит Приморье - поселок Лозовый, место уже проверенное. Мы понимаем, что лучшая подготовка - это подготовка в России", - сообщил журналистам во Владивостоке главный тренер сборной страны по гребле на байдарках и каноэ Александр Жданов.

Он пояснил, что соревнования по их виду спорта будут проходить на Олимпиаде в Токио 1-6 августа.

По его словам, заключительную подготовку планируется провести в июле 2020 года, сроки - от 18 до 24 дней. Максимальное количество спортсменов, которые допускаются на Олимпиаду - 18 человек.

В свою очередь президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов уточнил, что в 2019 году в поселке Лозовый должна завершиться реконструкция гребной базы, построенной еще в советское время, в настоящее время идет подготовка всей необходимой документации и расчет стоимости работ.

"На базе требуют замены все коммуникации, кровля, необходимо полностью переоборудование внутренних помещений с формированием гостиничного фонда, пищеблока - это, что касается базы. Безусловно, нужно будет дооборудовать сам водный объект: нужно сделать мерную дистанцию - километр - она там укладывается, с системой хронометража и так далее", - сказал Е. Архипов.

Кроме того, в комплексе планируется реконструировать местную гостиницу, рассчитанную на 100 человек, и спортивный стадион открытого типа. Предполагается, что работы будут проводиться за счет федерального бюджета и бюджета Приморья.

"Сама предолимпийская неделя будет проводиться в Японии в Токио, мы абсолютно четко отработаем весь алгоритм акклиматизации. Сначала отработаем в Лозовом, а потом переместимся за несколько дней в Токио для акклиматизации на месте. К 2019 году все инфраструктурные объекты должны быть готовы. Наверное, сможем это сделать. Мы приложим все усилия", - добавил Е.Архипов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще