Новости 9 марта 2017 г. 11:14

"РАО ЭС Востока" выдвинуло 13 кандидатов в совет директоров ДЭК, СУЭК - еще 15

Владивосток. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "РусГидро" и ПАО "РАО Энергетические системы Востока" ("РАО ЭС Востока", входит в группу "РусГидро") выдвинули 13 кандидатов на 13 мест в совете директоров ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), который планируется избрать на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении ДЭК.

Еще 15 кандидатов выдвинула кипрская Donalink Ltd. (контролирует АО "СУЭК").

От "РАО ЭС Востока" в совет выдвинуты: директор по операционной эффективности Алексей Яковлев, директор по экономике и тарифам Лада Линкер, директор по развитию рынков энергии Алексей Власов, директор по корпоративному управлению Станислав Коптяков, начальник департамента оптового рынка электроэнергии Сергей Сторожук, а также генеральный директор ПАО "ДЭК" Виктор Милуш. Все они входят в действующий совет директоров, избранный на годовом собрании 24 июня 2016 года.

Кроме того, в совет от "РАО ЭС Востока" предлагаются кандидатуры директора департамента по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности и анализа рынков Виктора Шарыкина и советника гендиректора Сергея Васильева.

Также от ПАО "РАО ЭС Востока" предложены кандидатуры пяти топ-менеджеров ПАО "РусГидро": директора департамента по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности и анализа рынков Александра Муравьева, и.о. директора департамента корпоративных финансов Ларисы Кабановой, замдиректора департамента по анализу рынков Антона Бельченко, замдиректора департамента - начальника управления организации финансовых операций Евгении Козловой, замдиректора корпоративного управления и управления имуществом Натальи Ковалевой.

Donalink Ltd. предложила следующих кандидатов: директор по сбыту АО "СУЭК" Владимир Акульшин, заместитель коммерческого директора АО "СУЭК" по развитию Алексей Бай, директор департамента корпоративной политики и специальных проектов АО "СУЭК" - советник гендиректора Сергей Твердохлеб, замдиректора по сбыту АО "СУЭК" Алексей Коваленко, гендиректор ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК) Михаил Кузнецов, директор по правовым вопросам СГК Кирилл Трубицын (все входят в действующий совет директоров ДЭК).

Кроме того, в совет от Donalink предложены топ-менеджеры СГК: директор по тарифообразованию Екатерина Косогова, заместитель административного директора Алексей Сапрыкин, заместитель финдиректора по стратегии Василий Черкашин, начальник управления перспективного развития Андрей Большаков, начальник отдела правового сопровождения Игорь Гаврилов, директор по рынкам электрической энергии и мощности Александр Дрига, руководитель экспертизы направления "Производственная экономика" Руслан Мельшин, директор по персоналу Кирилл Крутиков, директор по связям с общественностью Андрей Морозов.

"РАО ЭС Востока" также выдвинуло пятерых кандидатов на пять мест в ревизионной комиссии.

Дата и повестка дня годового собрания будут утверждены советом директоров ДЭК не позднее 20 апреля.

ДЭК работает в составе ПАО "РАО ЭС Востока", является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во II неценовой зоне. ДЭК ежегодно поставляет потребителям на розничном рынке электроэнергии более 23 млрд кВт.ч, из этого объема около 25% отпускается населению. Также ДЭК осуществляет корпоративное и стратегическое управление собственными активами - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК), АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК), ремонтно-сервисными и непрофильными дочерними и зависимыми обществами.

Основные акционеры ДЭК на начало 2017 года - ПАО "РАО ЭС Востока" ("дочка" "РусГидро") с долей 51,03%, Donalink (структура Андрея Мельниченко) с долей 34%.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще