Новости 9 марта 2017 г. 04:42

Замминистра обороны РФ Борисов оценит производство истребителя пятого поколения на заводе в Комсомольске-на-Амуре

Комсомольск-на-Амуре. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов прибыл из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку и Сибири с целью проверки выполнения предприятиями оборонно-промышленного комплекса гособоронзаказа 2017 года.

"Сегодня предстоит осмотреть сборочные цеха и оценить процесс производства перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50 (многоцелевой истребитель пятого поколения - ИФ) на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им.Гагарина", - сообщил Ю.Борисов журналистам по прибытии в Комсомольск-на-Амуре.

"Будет также проверено выполнение заводом заключенного контракта на изготовление многофункциональных истребителей Су-35С, которые "отлично проявили себя в боевых действиях против террористов в Сирии", - сказал замминистра обороны.

Он также сообщил, что 9 марта посетит Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут", где ознакомится с ходом строительства истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130.

"Мы также оценим процесс создания на предприятии нового учебно-тренировочного самолета Як-152", - добавил Ю.Борисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще