Новости 9 марта 2017 г. 03:47

Процесс по делу экс-губернатора Хорошавина продолжится в открытом режиме

Южно-Сахалинск. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судья не удовлетворил ходатайство прокурора о проведении в закрытом режиме слушаний по делу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина и его подчиненных.

"Считаю нужным ходатайство Осадчего удовлетворить, а ходатайство прокурора - не удовлетворить в связи с необоснованностью", - сказала судья.

Таким образом, допрос пожаловавшегося на угрозы сахалинского рыбопромышленника Анатолия Осадчего - свидетеля по делу экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина и его подчиненных, пройдет в закрытом режиме.

Журналистов попросили покинуть зал.

В четверг вызванный на допрос А.Осадчий пожаловался на поступающие ему смс и телефонные звонки с угрозами и попросил допросить его в закрытом режиме, без присутствия в зале суда журналистов.

Представитель гособвинения после этого предложил проводить судебный процесс в закрытом режиме, чтобы избежать повторения этой ситуации с другими свидетелями.

В свою очередь А.Хорошавин и бывший зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин заявили, что выступают против проведения судебных слушаний в закрытом режиме и хотят максимальной огласки процесса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще