Новости 7 марта 2017 г. 06:32

ДРСК с опережением срока выполнила все поступившие заявки по подключению резидентов ТОР в Приамурье

Владивосток. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") с опережением срока завершило объем работ, необходимых для подключения к электроснабжению резидентов территорий опережающего развития (ТОР) "Приамурская" и "Белогорск" в Амурской области.

Как сообщает пресс-служба филиала АО "ДРСК" "Амурские электрические сети", в компанию поступило восемь заявок на суммарную мощность 11 МВт, в том числе пять заявок на 4 МВт от резидентов ТОР "Приамурская", три заявки на 7 МВт - от резидентов ТОР "Белогорск".

Для подключения объектов распредкомпания построила участки линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью 1,3 км, установлена двухтрансформаторная подстанция мощностью 0,2 МВА, проведена реконструкция подстанции 35 кВ с заменой трансформаторов и установкой двух линейных ячеек 10 кВ.

"Заявителям направлены уведомления о готовности к подключению, резиденты могут в любое время подключить свои объекты", говорится в сообщении.

В настоящее время в ТОР "Приамурская" к электроснабжению подключены цементный завод в селе Березовка и логистический комплекс по хранению пестицидов и агрохимикатов в Ивановке.

Для подключения Призаводской железнодорожной станции (ООО "Амурская энергетическая компания") ДРСК выполнила строительство ЛЭП 10 кВ от подстанции "Березовка" до границ участка заявителя, но срок подключения по просьбе АЭК перенесен на декабрь 2017 года.

В ТОР "Белогорск" Амурский филиал ДРСК подключил к электроснабжению завод по глубокой переработке сои.

Еще одна заявка для подключения многоквартирного дома для работников завода находится в стадии оформления актов техприсоединения, по ней смонтирована комплектная трансформаторная подстанция, построен небольшой участок ЛЭП.

"Весь объем необходимых работ мы выполнили раньше запланированных сроков, электросети подвели к объектам резидентов, выдали необходимую мощность. Работа по подключению новых заявителей, которые мы разворачиваем в других районах области еще серьезнее. В Благовещенском районе - по подключению объектов строительства моста через реку Амур, в Свободненском районе - по подключению строительных площадок Амурского ГПЗ. Эти объекты в перспективе должны тоже войти в ТОР. В целом, по региону отмечается постоянный рост заявок на технологическое присоединение к электросетям", - сказал директор филиала АО "ДРСК" "Амурские электрические сети" Евгений Семенюк, слова которого приведены в сообщении.

Всего в 2016 году год филиал ДРСК "Амурские электрические сети" присоединил новых потребителей с суммарной мощностью более 100 мегаватт, это на 30% больше, чем в 2015 году.

АО "ДРСК" осуществляет деятельность на территориях Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании свыше 56 тыс. километров линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 708 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске.

Компания на 100% принадлежит ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), в котором 52,07% контролирует ПАО "РусГидро" (1,04% - прямой контроль, 51,03% - опосредованный контроль через ПАО "РАО ЭС Востока")

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще