Новости 7 марта 2017 г. 02:12

Энергетики приступили к электрификации площадки ТОР "Камчатка"

Петропавловск-Камчатский. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Елизовском районе Камчатки "Камчатскэнерго" приступило к работам по электроснабжению площадки "Зеленовские озерки" территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", где построят туристический центр и создадут агропромышленный комплекс, сообщает во вторник пресс-служба энергокомпании.

"Для этого "Камчатскэнерго" построит новую подстанцию мощностью 80тыс. кВА, возведет высоковольтную линию электропередачи протяженностью 17,5 км, проложит кабельные линии от подстанции "Зеленовские озерки" до агропромышленной площадки в рамках этого проекта", - говорится в сообщении.

Кроме того энергокомпания реконструирует подстанции "Авача", "Елизово" и "Советская".

"Уже выбраны подрядчики для этих работ. Заключаются договоры на поставку оборудования для подстанции "Зеленовские озерки", промежуточных опор и фундаментов для высоковольтной линии электропередачи", - говорится в сообщении.

В "Камчатскэнерго" отмечают, что инфраструктура ТОР строится за счет государства.

"Между правительством Камчатского края и "Камчатскэнерго" заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета региона на компенсацию выпадающих доходов, возникающих при реализации инвестиционных программ по созданию реконструкции инженерной инфраструктуры на территории края. В рамках в 2016 году энергетики получили более 333 млн руб. В текущем году планируется получить еще почти 693 млн руб.", - сообщает пресс-служба.

Площадка "Зеленовские озерки" ТОР "Камчатка" находится в границах Раздольненского сельского поселения, в 20-ти километрах от города Елизово. Площадка ориентирована на реализацию инвестиционных проектов агропромышленного и туристического направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще