Новости 6 марта 2017 г. 12:08

Росгеология подтвердила перспективы месторождения золота на Ким-Тюбеляхской площади в Магаданской области

Магадан. 6 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Северо-Восточное производcтвенно-геологическое объединение" (Магадан, входит в холдинг "Росгеология") завершило второй из трех этапов поисковых работ на золото в пределах Ким-Тюбеляхской площади в Магаданской области.

Как говорится в сообщении "Росгеологии", в текущем году в рамках третьего этапа планируется заверить горными выработками участки, перспективы которых на выявление золоторудных зон установлены геохимическими поисками.

По результатам геологи рассчитывают выделить территорию с потенциалом обнаружения золоторудного месторождения.

Исследования ведутся в рамках государственного контракта, заключенного между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) летом 2015 года. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета.

Исследуемая площадь расположена в пределах Верхне-Колымского нагорья в горной системе хребта Черского в Тенькинском районе Магаданской области, в 40 км от Тенькинской трассы.

Окончательный геологический отчет должен быть передан заказчику к концу 2017 года.

Ранее сообщалось, что добыча золота (рудного и россыпного) в Магаданской области в 2016 году выросла по сравнению с уровнем 2015 года на 12% - до 27,5 тонн. Лидерами по производству драгметалла стал Сусуманский, Ягоднинский и Тенькинский округа.

"Росгеология" включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

АО "Северо-Восточное ПГО" - это многопрофильная геологоразведочная организация, выполняющая региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, геохимические, геофизические, тематические, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России. На данный момент предприятие занимается преимущественно поиском и изучением новых месторождений и рудопроявлений благородных металлов, в первую очередь золота.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще