Новости 6 марта 2017 г. 06:06

Жительница Якутска получила 15 лет колонии за убийство собственного ребенка, отказавшегося учить стихотворение

Якутск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Якутске вынес приговор местной жительнице, которая до смерти забила своего малолетнего сына, отказавшегося учить стихотворение, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

43-летнюю женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

"Назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденная должна амбулаторно наблюдаться и проходить лечение у психиатра по месту отбывания наказания", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла в декабре 2014 года в Якутске. Подвыпившая мать пыталась заставить своего трехлетнего сына выучить детский стишок, но ребенок баловался и не слушал ее. Разозлившись, женщина схватила деревянный брус и избила им мальчика. Удары наносила также руками. В итоге ребенок умер на месте от полученных травм.

После совершенного женщина впала в тяжелую депрессию и до мая 2016 года находилась в больнице. После окончания лечения она предстала перед судом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще