Новости 6 марта 2017 г. 04:42

Росприроднадзор частично ограничил эксплуатацию одного из угольных терминалов порта Находка в Приморье

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора временного приостановило эксплуатацию устройств по сортировке и очистке угля, используемых при перевалке угля через порт Находка (Приморский край) ЗАО "Порт Восточные ворота-Приморский завод".

В сообщении ведомства говорится, что административное расследование в отношении ЗАО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" сотрудники Росприроднадзора провели после многочисленных обращений граждан, должностных лиц и общественных организаций о загрязнении воздуха в городе Находка угольной пылью.

"В ходе расследования в действиях юридического и должностного лица установлен факт нарушения правил охраны атмосферного воздуха при производстве погрузо-разгрузочных работ по перевалке угля, использование дробильно-сортировочного оборудования, не учтенного в инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферу и, как следствие, отсутствие их в разрешении на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух", - говорится в сообщении.

По выявленным фактам в отношении юридического и должностного лица ЗАО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Как отмечается в сообщении, предприятие уже неоднократно привлекалось к административной ответственности по аналогичным статьям, однако никаких выводов сделано не было.

"Поэтому было принято решение временно запретить деятельность предприятия в части приостановления эксплуатации устройств по сортировке и очистке угля. Материалы дела переданы в Находкинский городской суд для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности предприятия в части производства погрузо-разгрузочных работ при перевалке угля в порту Находка на срок до 90 суток", - поясняет Росприроднадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще