Новости 6 марта 2017 г. 03:44

Школьник из Приамурья, попавший в реанимацию с тренировки, ходил в спортивную школу без медицинской справки

Благовещенск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор спортивной школы Белогорска Амурской области, где в январе текущего года у одного из учащихся случился инфаркт, оштрафован за нарушение условий приема школьников в спортивные секции.

"Детская юношеская спортивная школа (ДЮСШ) №1 Белогорска допустила нахождение на тренировке в отделении легкой атлетики несовершеннолетнего без медицинской справки и не зачисленного в списки учащихся спортивной школы", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурорская проверка показала, что спортивная школа нарушила лицензионные требования и не обеспечила безопасные условия обучения детей.

В отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (нарушение требований и условий, предусмотренных лицензией). По решению суда он оштрафован на 15 тыс. руб.

Как сообщалось, в 25 января во время тренировки одному из воспитанников ДЮСШ №1 стало плохо, тренер-преподаватель вызвал бригаду "скорой помощи".

Девятиклассника доставили в реанимацию. Медики диагностировали у школьника инфаркт. Вскоре в Белогорск была вызвана бригада врачей территориального центра медицины катастроф.

Это было третье занятие юноши на отделении легкой атлетики. Старшеклассник входит в состав военно-патриотического клуба, прыгал с парашютом. В настоящее время он продолжает находиться под наблюдением врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще