Новости 5 марта 2017 г. 08:43

В бухтах Гертнера и Нагаево Магаданской области оторвало лед, спасены 9 человек

Магадан. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В ночь с субботы на воскресенье в бухте Гертнера Магаданской области оторвало лед, на льдинах находились люди, спустя несколько часов аналогичная ситуация повторилась в бухте Нагаево.

"Первый сигнал о случившемся поступил в 02:35 ночи по местному времени. В разных местах бухты Гертнера находились на льдинах шесть человек. Одна машина утонула, три остались дрейфовать. Людей удалось спасти. К полудню воскресенья сложная обстановка сложилась в бухте Нагаево. Трех человек благополучно сняли со льда", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" мэр Магадана Юрий Гришан.

Глава города отметил, что "спасатели работали всю ночь в сложных условиях". Он уточнил, что в течение суток в обеих бухтах на катерах с воздушными подушками дежурят сотрудники МЧС.

"Накануне в региональных средствах массовой информации неоднократно публиковались предупреждения о запрете выхода на лед, однако люди в выходные дни отправились на рыбалку. До сих пор вблизи бухт находятся около 100 человек с машинами, которые продолжают ловить рыбу", - добавил Ю.Гришан.

Официальным комментарием МЧС региона агентство пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще