Новости 4 марта 2017 г. 06:25

Сильный снег ожидается в Хабаровском крае на выходных

Хабаровск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ухудшение погоды в связи с выходом циклона в Охотское море ожидается в субботу - воскресенье в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В сообщении со ссылкой на Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также говорится, что наиболее неблагоприятные метеоусловия прогнозируются в части северных районов (Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский) и побережье.

"Ожидается сильный снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 15-20 м/с, на побережье Охотского моря порывы могут достигать до 21-26 м/с", - отмечает пресс-служба регионального ведомства.

Спасатели предупреждают жителей региона о возможных чрезвычайных происшествиях в связи с непогодой, связанных с отключением источников энергоснабжения, аварийными ситуациями на дорогах и объектах ЖКХ. Местным жителям МЧС рекомендует на время непогоды воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще