Новости 3 марта 2017 г. 13:04

Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов в Приамурье и гибели трех человек

Благовещенск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители Свободненской транспортной прокуратуры выехали к месту аварии в Амурской области, где из-за столкновения поезда и грузовика с рельсов сошли десять вагонов и погибли люди, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По данному факту Свободненским транспортным прокурором начата с выездом на место проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о безопасности на железнодорожных переездах", - говорится в сообщении.

В РЖД и управлении Забайкальской железной дороги работают оперативные штабы по координации восстановительных работ.

"В результате происшествия нарушен габарит соседнего пути, поврежден локомотив, стрелочный перевод, устройства контактной сети. Для ликвидации последствий происшествия к месту схода направлены восстановительные поезда со станций Магдагачи, Шимановская, Белогорск", - отмечается в сообщении пресс-службы Забайкальской железной дороги.

Как сообщалось, в пятницу на станции Арга в результате столкновения грузового состава с грузовым автомобилем ЗиЛ на железнодорожном переезде произошел сход вагонов с локомотивом. Движение перекрыто в двух направлениях, повреждены два столба контактной линии.

По предварительным данным, погибли три человека, находившихся в грузовике. Авария привела к задержке трех пассажирских поездов.

Региональное управление МЧС России уточняет, что поезд Нерюнгри-Хабаровск, в котором находятся 196 пассажиров, остановлен на станции Свободный. Движение поездов Москва-Владивосток и Благовещенск-Тында будет приостановлено после их прибытия на станцию Белогорск.

По данным пресс-службы УМВД области, предварительная причина произошедшего - проезд на запрещающий сигнал светофора. В настоящий момент на месте ДТП работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Серышевскому району.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще