Новости 3 марта 2017 г. 08:50

Суд оставил под стражей мэра приморского Дальнегорска

Владивосток. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд не удовлетворил жалобу адвоката находящегося в СИЗО мэра Дальнегорска Игоря Сахуты, добивавшегося освобождения подзащитного под залог или помещения под домашний арест.

"Нарушений норм уголовно-процессуального закона, которые могли бы послужить основанием отмены или изменения постановления, судом первой инстанции не допущено ", - говорится в материалах на сайте Приморского краевого суда.

Таким образом, оставлено в силе постановление Ленинского районного суда Владивостока, согласно которому срок содержания под стражей И.Сахуте продлен до 13 мая.

Отмечается, что фигурант дела, в случае избрания более мягкой меры пресечения, может помешать расследованию уголовного дела, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства.

И.Сахута находится в СИЗО Владивостока с середины декабря 2016 года. Он является фигурантом двух уголовных дел - о незаконном участии в предпринимательской деятельности и злоупотреблении полномочиями при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

По данным следствия, в результате его действий Фонду реформирования жилищно-коммунального хозяйства, бюджету Приморского края и бюджету Дальнегорска причинен ущерб в размере не менее 22 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще