Новости 3 марта 2017 г. 06:54

Транспортная прокуратура проверит авиакомпанию в связи с аварийной посадкой вертолета Ми-8 в Якутии

Якутск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проверит соблюдение требований безопасности полетов в авиакомпании "Алроса" в связи с произошедшей накануне аварийной посадкой вертолета Ми-8 в Жиганском районе Якутии.

Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, воздушное судно совершило посадку из-за возникших неисправностей двигателя. При этом вертолет получил повреждения в хвостовой части.

Транспортная прокуратура, также как и МЧС России по региону уточняет, что на борту находилось 22 человека, из них 19 - рабочие-вахтовики, остальные - члены экипажа.

Как сообщалось, во вторник вечером вертолет Ми-8 в Якутии, следовавший по маршруту Жиганск - Верхнее Молодо, не долетев 1 км до пункта назначения, совершил вынужденную посадку. Тем не менее, все находившиеся на борту люди были доставлены в вахтовый поселок Верхнее Молодо, где расположен одноименный алмазный прииск (принадлежит дочернему предприятию ПАО АК "Алроса" - ОАО "Алмазы Анабара").

По факту аварийной посадки Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку. По их данным, на борту Ми-8 находились 24 человека - три члена экипажа, два авиатехника и 19 пассажиров, среди них пострадавших нет. Причиной аварийной посадки могло стать падение оборотов двигателя вертолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще