Новости 28 февраля 2017 г. 09:25

Офицер воинской части на Курилах получил 2 года колонии за избиение подчиненного

Южно-Сахалинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Курильский гарнизонный суд вынес приговор офицеру воинской части, дислоцированной на о. Итуруп (средние Курилы), по обвинению в избиении военнослужащего, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СКР.

Офицер признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (п. "а" и "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ) и приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

"Следствием и судом установлено, что 13 августа 2016 года капитан Радмир Джалилов в казарме военного городка "Горный" Курильского района Сахалинской области за самовольное оставление места несения службы в суточном наряде по роте избил подчиненного", - говорится в сообщении.

В результате военнослужащий получил тупую травму живота с разрывом тонкого кишечника.

Решением суда обвиняемый также лишен права занимать должности в структурах государственной и муниципальной власти, в государственных и муниципальных учреждениях, в государственных корпорациях сроком на 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще