Новости 28 февраля 2017 г. 03:46

Спасатели в Магаданской области предупреждают о возможных ЧС в регионе из-за метели

Магадан. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасательные службы Колымы в полдень вторника распространили экстренное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях (ЧС) из-за ухудшения погоды в регионе.

Пресс-служба Пожарно-спасательного центра области сообщает, что во вторник и среду в Магадане, Ольском, Омсукчанском и Северо-Эвенском городских округах ожидается ветер до 20 м/с, метель, снег. На востоке Ольского округа порывы ветра усилятся 30 м/с, прогнозируется также метель.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей", - говорится в сообщении.

Также спасатели предупреждают, что существует угроза деформации и разрушения ледового поля припая Охотского моря, в том числе бухт Гертнера и Нагаева. Местных жителей просят быть внимательными на автодорогах, воздержаться от выезда на личном автотранспорте и гусеничной мототехнике за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще