Новости 28 февраля 2017 г. 01:08

ФРДВ в 2017г в рамках программы льготного кредитования МСП в ДФО планирует выдать кредиты на 10 млрд руб

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ) в 2017 году в рамках программы льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП) в Дальневосточном федеральном округе планирует выдать кредиты на общую сумму 10 млрд рублей, сказал глава фонда Алексей Чекунков, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Наша цель в 2017 году - выдать тысячу кредитов на общую сумму 10 млрд рублей. Смешав наши (ФРДВ - Иф) дешевые деньги с деньгами банков, участвующих в программе, мы понижаем стоимость кредита в 1,5 раза. Это важно для развития экономики Дальнего Востока и стимулирования роста небольших производств, предприятий общественного питания, кафе, торговли", - приводит слова А.Чекункова пресс-служба Минвостокразвития.

По его словам, за 3,5 месяца действия программы кредит по ставке 11% годовых в рублях сроком до 10 лет получили уже 170 дальневосточных компаний во всех девяти регионах ДФО.

"По словам бизнесменов, ставки по кредитам в регионе составляли 16-17 процентов годовых", - уточнил глава ФРДВ.

Ранее сообщалось, что ФРДВ выделит фондирование в сумме 6 млрд рублей Почта банку и Внешэкономбанку (ВЭБу) на организацию выдачи льготных потребительских кредитов владельцам "дальневосточных гектаров".

"Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" создан в форме ОАО (сейчас - АО) в ноябре 2011 года. Его единственным акционером выступает Внешэкономбанк. Задача фонда - участие в подготовке и реализации инвестпроектов для создания социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры на российском Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще