Новости 27 февраля 2017 г. 12:58

Сбербанк подал иск о банкротстве топливного трейдера группы Транзит-ДВ за долг в 4 млрд руб

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк России подал иск о банкротстве ООО "Торговый дом "Транзит-ДВ" (Владивосток, входит в группу "Транзит-ДВ"), сообщается на сайте Арбитражного суда Приморского края

Объем претензий кредитного учреждения к ООО составляет 3,962 млрд рублей.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

ООО "Торговый дом "Транзит-ДВ" является одним из ведущих топливных трейдеров на рынке Дальнего Востока России.

Группа "Транзит-ДВ" - холдинговая компания, оказывающая услуги на рынках переработки и доставки энергоресурсов (нефтепродуктов, угля, природного газа), бункеровки флота, морских перевозок. Группа включает в себя 10 компаний, в том числе ООО "Торговый дом "Транзит-ДВ", ООО "Северо-Восточное морское пароходство" (СВМП) и ЗАО "Востокбункер". Группа имеет в собственности третий по величине в Приморском крае нефтеналивной терминал, через который проходит около 40% жидкого топлива для отправки в северные регионы. Около 65% доходов группа получает за счет операций бункеровки судов мазутом и оптовой торговли нефтепродуктами.

На сайте "Транзит-ДВ" говорится, что в собственности компании находятся 6 бункеровщиков и 4 танкера общим дедвейтом более 242 тыс. тонн.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", единственным акционером ООО "Торговый дом "Транзит-ДВ", ООО "Группа "Транзит-ДВ", ООО "СВМП" и ряда других компаний является гонконгская Tranzit Group Property Limited.

Ранее сообщалось, что китайская компания по управлению государственными активами "Чжун Гун Синь" и группа компаний "Транзит-ДВ" подписали во Владивостоке соглашение о совместном строительстве и эксплуатации объектов инфраструктуры порта Славянка с целью организации транзитных контейнерных перевозок.

В рамках проекта в Славянке планировалось создать контейнерный терминал и организовать работу рейдово-перегрузочных комплексов, позволяющих осуществлять погрузку и разгрузку контейнеровозов прямо на рейде, без швартовки судов к причалу.

Предполагаемый объем перевалки составляет 10 млн тонн в год.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока