Новости 27 февраля 2017 г. 07:28

Полицейские в Хабаровске перекрыли нелегальный канал поставки черной икры на запад страны

Хабаровск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Хабаровского линейного управления на транспорте изъяли из незаконного оборота свыше 30 кг икры осетровых видов, подготовленной к реализации и поставке в западные регионы страны.

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу сообщает, что к поставке незаконно добытой продукции причастен 33-летний житель Хабаровска. В гараже, который арендовал мужчина, оперативники обнаружили специализированные холодильники. В них хранилось более 60 пластиковых контейнеров с икрой осетровых видов рыб, а также четыре контейнера с икрой лососевых видов рыб. Общий вес изъятой икры - порядка 30 кг, ущерб превысил 600 тыс. рублей.

Изъятая продукция помещена на ответственное хранение. Отделом дознания Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации".

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще