Новости 27 февраля 2017 г. 07:15

Пострадавшие в аварии с рейсовым автобусом и КамАЗом на Камчатке идут на поправку

Петропавловск-Камчатский. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики отмечают улучшение состояния всех пострадавших в автоаварии с участием автобуса и грузовика на Камчатке, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Врачи фиксируют улучшение состояния всех пациентов", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко.

По словам Т.Лемешко, в реанимации остается только 13-летняя девочка, получившая различные травмы. Все остальные пострадавшие, в том числе водитель автобуса, переведены в травматологическое и нейрохирургическое отделения краевой больницы.

"Две 16-летних девочки переведены в детскую краевую больницу для дальнейшего лечения", добавила краевой министр.

Как сообщалось, автомобильная авария с участием пассажирского автобуса и КамАЗа произошла поздно вечером 22 февраля на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.

Водитель, сидевший за рулем КамАЗа с прицепом, перевозил лес-кругляк. Выезжая с второстепенной дороги, грузовик "зацепил" обочину, забуксовал и перегородил проезд рейсовому автобусу, следовавшему по главной дороге из Петропавловска-Камчатского в Мильково по маршруту №201.

В аварии пострадали 22 человека, 11 из которых проходят амбулаторное лечение. Еще 11 пострадавших были доставлены в краевую больницу им. Лукашевского вертолетами санитарной авиации. Шестеро из них изначально попали в реанимационное отделение.

По факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) полиция возбудила дело по ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Обстоятельства аварии выясняют следователи Следственного управления СКР по Камчатскому краю.

Всем пострадавшим в ДТП будет выплачена материальная помощь из резервного фонда губернатора Камчатского края: по 100 тысяч рублей получат те, кто попал в больницу, по 50 тысяч рублей - пострадавшие, которым назначено амбулаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще