Новости 24 февраля 2017 г. 06:32

Пострадавшие в аварии с рейсовым автобусом и КамАЗом на Камчатке получат денежные выплаты

Петропавловск-Камчатский. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Материальную помощь в размере 100 и 50 тыс. рублей получат пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с участием пассажирского автобуса и КамАЗа на Камчатке, сообщает в пятницу пресс-служба правительства края.

"Денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей из резервного фонда губернатора получат все пассажиры рейсового автобуса, которые сейчас находятся на стационарном лечении в краевой больнице им. Лукашевского ", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Владимира Пригорнева.

В.Пригорнев добавил, что выплаты по 50 тыс. рублей получат пострадавшие в аварии, которым назначено амбулаторное лечение.

По данным министерства транспорта Камчатского края, все пассажиры, находившиеся в рейсовом автобусе, были застрахованы перевозчиком - ООО "Городской автопарк".

"За перевозчиком законодательно закреплена ответственность за страхование пассажиров. "Городской автопарк" представил нам соответствующие сведения. Все пассажиры этого автобуса застрахованы страховой компанией "Согласие". Перевозчик сам должен подать туда сведения о ДТП и указать число пострадавших и их паспортные данные. Сумма выплаты будет рассчитана, исходя из тяжести травм каждого пассажира. Максимальная страховая сумма - 2 млн 25 тысяч рублей", - цитирует пресс-служба врио министра транспорта Камчатского края Михаила Антипова.

Всего в автомобильной аварии пострадали 22 человека, 11 из которых были направлены на амбулаторное лечение. Еще 11 пострадавших накануне были доставлены в краевую больницу им. Лукашевского вертолетами санитарной авиации.

"Шестеро человек по-прежнему остаются в реанимации, решение об их переводе в другие отделения врачи будут принимать в субботу. В тяжелом состоянии остаются 13-летняя девочка и водитель автобуса. Подчеркну, что ухудшения состояния нет. Остальные 9 госпитализированных - в состоянии средней тяжести", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко.

Как сообщалось, автомобильная авария с участием пассажирского автобуса и КамАЗа произошла поздно вечером в среду на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.

По данным Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Камчатскому краю, за рулем КамАЗа с прицепом, перевозившего лес-кругляк, сидел водитель 1969 года рождения. По предварительным данным, выезжая с второстепенной дороги, грузовик "зацепил" обочину, забуксовал и перегородил проезд рейсовому автобусу, следовавшему по главной дороге из Петропавловска-Камчатского в Мильково по маршруту №201.

Обстоятельства аварии выясняют следователи Следственного управления СКР по Камчатскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще