Новости 23 февраля 2017 г. 00:30

Двадцать человек пострадали в ДТП с автобусом и КамАЗом на Камчатке

(расширенная версия)

Петропавловск-Камчатский. 23 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В аварии с участием пассажирского автобуса и грузовика в Мильковском районе Камчатского края пострадали 20 человек, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Всего в результате аварии пострадали 20 человек. Всем пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь. Десять человек госпитализированы в Мильковскую районную больницу, еще 10 направлены на амбулаторное лечение. Два человека, в том числе 13-летняя девочка и водитель автобуса - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Автомобильная авария произошла на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково поздно вечером в среду.

По данным краевого Минтранса, "КамАЗ" с прицепом, выезжая с примыкающей дороги не пропустил двигавшийся по главной дороге автобус. Пассажирский автобус ехал из Петропавловска-Камчатского в Мильково по маршруту №201.

"Сейчас в Мильковском районе находится вертолет санитарной авиации. В ближайшее время он вылетит в Петропавловск-Камчатский и доставит первых четырех пострадавших. Вторым бортом вывезут еще шестерых. На первом этапе всех доставят в краевую больницу имени Лукашевского. Наши медики готовы принять и оказать им всю необходимую помощь", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще