Новости 22 февраля 2017 г. 13:26

Одно из предприятий в Якутии заработало более 280 млн рублей на незаконной перевозке грузов - МВД

Якутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи МВД по Якутии возбудили уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности одной из компаний, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике выявили факт проведения погрузки-разгрузки опасных грузов (горюче-смазочных материалов) на железнодорожных путях.

"Установлено, что руководство одного из предприятий, осуществляющего железнодорожные перевозки, в период с 2014 по 2016 годы, не имея специального разрешения на перевозку опасных грузов, заключало с нефтяными компаниями договоры на переработку и доставку грузов по участку железной дороги от станции Томмот Алданского района Якутии", - говорится в сообщении.

"За указанный период предприятие извлекло доход от незаконной предпринимательской деятельности в размере, превышающем более 280 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще