Новости 21 февраля 2017 г. 13:26

На Сахалине будут судить полицейского, который зарегистрировал на себя и на друга автомобили-"конструкторы"

(обновленная версия, добавлен последний абзац)

Южно-Сахалинск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Холмского отдела МВД предстанет перед судом за регистрацию двух автомобилей-"конструкторов", сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"С августа по сентябрь 2015 года этот сотрудник полиции в нарушение действующего законодательства в области безопасности дорожного движения зарегистрировал два так называемых автомобиля-"конструктора", которые ставят под угрозу безопасность водителей и пешеходов", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД обвиняется в злоупотреблении должностным положением (ч.1 ст.285 УК РФ).

Одну из "иномарок" он зарегистрировал для себя, вторую - для друга.

Расследование уголовного дела завершено, дело передано в Холмский городской суд.

"Данный сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности. В случае установления судом его вины будет уволен из ОМВД, а его непосредственные руководители - привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба УМВД области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока