Новости 21 февраля 2017 г. 10:03

Более 340 тонн топлива из Росрезерва направят в пострадавшие от тайфуна районы Приморья

Владивосток. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партия топлива из Росрезерва будет направлена в пострадавшие осенью от тайфуна районы Приморья, чтобы обеспечить бесперебойную работу техники, задействованной в подготовке к весеннему паводку, сообщила пресс-служба администрации региона.

"В пострадавших от тайфуна "Лайонрок" районах края чистятся русла рек, ведутся берегоукрепительные работы, отсыпаются дамбы, в ближайшее время начнется восстановление дорожного покрытия. Для бесперебойной работы техники принято решение использовать горюче-смазочные материалы, находящиеся в Росрезерве", - сообщил вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в Приморье направят более 340 тонн топлива.

Осенью прошлого года после разрушительного тайфуна "Лайонрок" из Росрезерва в Приморье доставлялись продовольствие, оборудование, стройматериалы, топливо.

Как сообщалось, в конце августа - начале сентября 2016 года тайфун "Лайонрок" принес в регион трехмесячную норму осадков. Вслед за ним сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун".

В результате было подтоплено 170 населенных пунктов в 27 районах края. В крае было разрушено около 550 км дорог, 115 мостов. В регионе вводился режим ЧС федерального уровня. В настоящее время он снят. Основной объем аварийно-восстановительных работ в Приморье завершен, ремонтные работы продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще