Новости 21 февраля 2017 г. 09:28

Колымские депутаты обязали региональное правительство предоставлять план исполнения вносимых законопроектов

Магадан. 21 февраля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Правительство Магаданской области при представлении собственных законопроектов в думу региона теперь обязано одновременно прилагать и проекты постановлений, направленных на реализацию этих законов.

Пресс-служба Магаданской областной думы сообщает, что на заседании во вторник соответствующие изменения в закон приняли колымские депутаты. В частности, они коснулись мер социальной поддержки, корректировки бюджета территории и других сфер применения.

По мнению законотворцев, такой шаг позволит повысить эффективность принимаемых законов и исключит возможность принятия "нежизнеспособных" документов. Спикер Сергей Абрамов обратил внимание на важность того, чтобы все принимаемые региональным парламентом законы были качественно проработаны и просты в правоприменительной практике.

"Вносимые одновременно с законопроектом проекты нормативных актов, направленные на его исполнение, дадут возможность и депутатам, и представителям органов исполнительной власти оценить, как закон будет реально работать после принятия. Таким образом мы качественно повысим уровень всех принимаемых думой законов, в которые в последующем не нужно будет вносить множество поправок. Они будут работать дольше и эффективнее", - сказал С.Абрамов.

Он добавил, что закон вступит в силу после его официального опубликования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще