Новости 20 февраля 2017 г. 15:10

Уголовное дело о халатности возбуждено по итогам прокурорской проверки в департаменте лесного хозяйства Приморья

Владивосток. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в департаменте лесного хозяйства региона, по итогам проверки возбуждено уголовное дело.

На сайте Генпрокуратуры России сообщается, что проверяющие оценивали исполнение лесоустроительных работ в Приморье, организованных департаментом в декабре 2015 года. Выяснилось, что госзаказчик принял и оплатил фактически невыполненные работы по семи госконтрактам, стоимость которых составила порядка 2,5 млн рублей.

"Природоохранный прокурор направил материалы в следственный орган для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Природоохранная прокуратура также направила в Советский районный суд Владивостока два иска, в которых просит обязать департамент лесного хозяйства Приморья провести учет леса и спланировать мероприятия по его охране и защите на территории края площадью более 2,6 млн га в течение года с момента вступления решений суда в законную силу.

В настоящее время суд удовлетворил одно из заявлений прокурора, решение суда по нему вступило в законную силу и находится на исполнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще