Новости 20 февраля 2017 г. 12:04

Магаданский губернатор направил обращение авиакомпании "ВИМ-Авиа" об улучшении качества услуг

Магадан. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обращение руководству авиакомпании "ВИМ-авиа" об улучшении качества услуг при перевозках пассажиров из Магадана и обратно предстоящим летом направил губернатор региона Владимир Печеный, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

Отмечается, что ранее главе региона поступили жалобы от колымчан на задержки рейсов и ненадлежащее качество услуг пассажирского авиаперевозчика.

"Компания "ВИМ-авиа" отличается своей недисциплинированностью и задержками рейсов по разным причинам. В минувшем году я уже обращался в Росавиацию, и компания "ВИМ-Авиа" отчитывалась по проблемам, которые у нее есть. Я предупреждал, что в случае повторения таких ситуаций, мы будем ходатайствовать о применении самых серьезных мер",- сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он напомнил, что традиционно самый большой пассажиропоток в Магаданской области отмечается с мая по сентябрь, во время отпускной кампании сотрудников бюджетной сферы. По предварительным данным, в 2017 году услугами разных авиакомпаний летом воспользуются более 6,8 тыс. сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений и членов их семей. Для них продажа авиабилетов будет осуществляться по фиксированным авиатарифам в шести агентствах столицы Колымы.

Кроме того, с первого апреля по 31 октября пенсионеры старше 55 лет, молодежь до 23 лет и инвалиды с сопровождающими могут приобрести авиабилеты за 50% стоимости.

Как сообщалось, авиакомпании "ВИМ-авиа", "Россия" и "Аэрофлот" заявили о выполнении летом 2017 года 12 рейсов в неделю из Магадана в Москву.

Авиакомпания "Аврора" также продолжит выполнять ежедневные рейсы Магадан-Хабаровск-Владивосток, авиакомпания "Якутия" - рейса Магадан-Владивосток. На рейсе Магадан - Петропавловск-Камчатский вместо прежнего Ан-28 два раза в неделю будет летать более вместительный Bombardier авиакомпании "Аврора".

Авиакомпания "Глобус" будет выполнять полеты в Новосибирск, "ИрАэро" - в Иркутск, авиакомпания "АЛРОСА" - один рейс в неделю в Симферополь. Также продолжатся летние полеты в Краснодар и Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще