Новости 17 февраля 2017 г. 08:36

Спасатели сняли всех рыбаков-любителей с отколовшейся в море льдины на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасательная операция по снятию в море с льдины рыбаков-любителей у юго-восточного побережья Сахалина успешно завершилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В 15:40 по сахалинскому времени (07:40 мск) спасательная операция в заливе Мордвинова завершилась. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей, семеро рыбаков-любителей благополучно доставлены на берег на борту вертолета. Никто не пострадал, медицинская помощь спасенным не потребовалась", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, остальные рыбаки выбрались на берег самостоятельно через неразрушенные участки припая.

В спасательной операции принимали участие 18 человек и 8 единиц техники: спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС имени Полякова, сотрудники ГИМС МЧС России, экипаж вертолета Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС, внештатные сотрудники ГИМС, специалисты отдела ГО и ЧС администрации Корсаковского района.

Спасатели еще раз предупреждают, что в предстоящие выходные дни на Сахалине ожидается сильная метель с ураганным ветром и дальнейшее разрушение припая. " Выход на лед на юго-восточном побережье острова Сахалин (Корсаковский, Долинский, Макаровский районы) крайне опасен", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще